Unternehmenskommunikation und Pressekontakt

Hier finden Sie die Kontaktadressen der ebm-papst Unternehmenskommunikation und Pressestelle.

Bei Fragen, Wünschen und Anregungen wenden Sie sich bitte direkt an

Tages- und Wirtschaftspresse, Publikumspresse, Fernsehen, Hörfunk
Pressesprecher ebm-papst Unternehmensgruppe

Hauke Hannig
Leiter Unternehmenskommunikation / Pressesprecher
ebm-papst Gruppe

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Telefon +49 7938 81-7105
Mobil +49 171 36 24 067
Fax +49 7938 81-97105
Hauke.Hannig@de.ebmpapst.com

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Linda Hener
Referentin Unternehmenskommunikation

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-7949
Fax +49 7938 81-97949
Linda.Hener@de.ebmpapst.com

Volontär Unternehmenskommunikation

Roberto-Fabio Nobile
Referent Unternehmenskommunikation

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-8313
Fax +49 7938 81-98313
Roberto-Fabio.Nobile@de.ebmpapst.com

Produkte und Technik
Referentin Fachpresse

Katrin Lindner
Referentin Fachpresse

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-7006
Fax +49 7938 81-665
Katrin.Lindner@de.ebmpapst.com

Referentin Fachpresse

Corinna Schittenhelm
Referentin Fachpresse

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-8125
Fax +49 7938 81-98125
Corinna.Schittenhelm@de.ebmpapst.com

Corporate Digital and New Media
Referentin Fachpresse

Matthias Ulshöfer
Corporate Digital and New Media

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-7781
Fax +49 7938 81-97781
Matthias.Ulshoefer@de.ebmpapst.com

Volontäre
Volontärin Unternehmenskommunikation

Sandra Kuberski
Volontärin Unternehmenskommunikation

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-8112
Fax +49 7938 81-98112
Sandra.Kuberski@de.ebmpapst.com

Pressetermine Ort Uhrzeit Datum