Unsere Spezialisten in Ihrer Nähe
ebm-papst Regionalleiter

Unsere Regionalleiter bieten Ihnen beste Beratung für die erfolgreiche Umsetzung Ihrer Projekte.
Die Organisationsstruktur unseres Vertriebes ist auf maximale Kundennähe ausgerichtet. Unser ganzheitlicher Service zielt auf hohe Kundenzufriedenheit ab. Alle Beziehungen werden in partnerschaftlicher Zusammenarbeit und durch regelmäßigen Informations- und Erfahrungsaustausch intensiviert. Wir nutzen modernste Informations- und Kommunikationstechnologien, um individuelle Aufgaben in kürzester Zeit zu lösen.

Wir pflegen den persönlichen Kontakt,
um langfristige Beziehungen aufzubauen und zu stärken.

Postleitzahlen in Deutschland

Regionalleitung Nürnberg

Axel Resch

Schillerstraße 25
74632 Neuenstein

Telefon: +49 7942 947 8483
Fax: +49 7942 945 8790
E-Mail: Axel.Resch@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Ulm

Reinhard Sommerreißer

Einsteinstraße 7a
86674 Baar / Schwaben

Telefon: +49 8276 5899-775
Fax: +49 7938 81-110
E-Mail: Reinhard.Sommerreisser@de.ebmpapst.com

Regionalleitung München

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Jens Peter

Schelmenäcker 14
74427 Fichtenberg

Telefon: +49 7971 91909 49
E-Mail: Jens.Peter@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Stuttgart

Dipl.-Ing. (FH) Rudi Weinmann

Hindenburgstraße 100/1
73207 Plochingen

Telefon: +49 7153 9289-80
Fax: +49 7153 9289-81
E-Mail: Rudi.Weinmann@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Heilbronn / Heidelberg

Wolfgang Richter

Büttelsbergweg 18
97980 Bad Mergentheim-Rengershausen

Telefon: +49 7937 3220033
Mobil: +49 160 95768405
E-Mail: Wolfgang.Richter@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Frankfurt

Dipl.-Ing. Christian Kleffmann

Dr. Hermann-Krause Straße 23
63452 Hanau

Telefon: +49 6181 1898-12
Fax: +49 6181 1898-13
E-Mail: Christian.Kleffmann@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Koblenz

Martin Lang

Grabenacker 3
67295 Bolanden

Telefon: +49 160 97 05 98 88
E-Mail: Martin.Lang@de.ebmpapst.com

Winfried Schaefer

Hinter der Kirch 10
56767 Uersfeld

Telefon: +49 2657 16-96
Fax: +49 2657 16-76
E-Mail: Winfried.Schaefer@de.ebmpapst.com

 

Vetretung Koblenz:

Natalie Wahl

Mobil: +49 151 10081687

 

Regionalleitung Düsseldorf

Dr. David May

Kaiserswerther Markt 24
40489 Düsseldorf

Telefon: +49 211 5094-0797
E-Mail: David.May@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Kassel

Dipl.-Ing. (FH) Ralph Brück

Im Dillenroth 16 b
36100 Petersberg

Telefon: +49 661 967979-19
Mobil: +49 175 1831670
E-Mail: Ralph.Brueck@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Bielefeld

Wolf-Jürgen Weber

Niehausweg 13
33739 Bielefeld

Telefon: +49 5206 91732-31
Fax: +49 5206 91732-35
E-Mail: Wolf-Juergen.Weber@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Hamburg

Ing. Dirk Kahl

Oststraße 96
22844 Norderstedt

Telefon: +49 40 538092-19
Fax: +49 40 538092-84
E-Mail: Kahl@breuell-hilgenfeldt.de

Regionalleitung Berlin

Dipl.-Ing. (TH) Jens Duchow

Händelstraße 7
16341 Panketal

Telefon: +49 30 944149-62
Fax: +49 30 944149-63
E-Mail: Jens.Duchow@de.ebmpapst.com

Regionalleitung Halle

Dipl.-Ing. (TU) Michael Hanning

Lercheneck 4
06198 Salzatal / OT Lieskau

Telefon: +49 345 55124-56
Fax: +49 345 55124-57
E-Mail: Michael.Hanning@de.ebmpapst.com

  • Germany
  • Sales
Results per page

{{totalItems}} passende Standorte gefunden

Aktive Filter:

{{chips.filterType == 'zipcodeType' && chips.item.length == 1 ? '0' + chips.item : chips.item}}
Name Typ Beschreibung Land
Name
Typ Beschreibung Land
Keine Ergebnisse gefunden
Server nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es später erneut

Distributoren & Express Service Center

Erstklassige Auswahl und höchste Beratungskompetenz. Bei unseren autorisierten Distributoren sind Sie in den besten Händen. Für die Bestellung von Kleinmengen oder Ersatzlieferungen wenden Sie sich einfach an einen Distributor in Ihrer Nähe.