Datenbasierte Gebäude
So funktioniert‘s

Optimieren Sie Ihr Gebäude mit Daten

Lösungen für datenbasierte Gebäude

Unsere Cloud-Lösung sammelt Daten von bestehenden Anlagen, analysiert sie und leitet daraus wertschöpfende Aktionen ab.

Algorithmen lernen aus Nutzerverhalten, Gebäudemerkmalen und Umweltbedingungen, und erschaffen so ein optimiertes Innenraum-Ökosystem.

Wir unterstützen Sie von der Idee bis zum Betrieb!

databased-facility

Eines unserer zahlreichen Anwendungsbeispiele

RESET™ ist der weltweit erste sensorbasierte Gebäudestandard für gewerbliche Gebäude und deren Innenräume. 

ebmpapst_Bild_Marke

Reset überwacht, zertifiziert und kommuniziert die Luftqualität in Ihrem Gebäude.

Erfahren Sie mehr https://reset.build/

Cloud-basierte Tools und Metriken überwachen und kommunizieren die gesundheitsrelevante Werte von Innenräumen und Gebäuden. Gesunde Innenraumluft ermöglicht hohe Produktivitätssteigerungen und damit einen schnelleren Return on Invest.

Das sind wir

ebm-papst neo GmbH & Co. KG

ebm-papst neo unterstützt unsere Kunden Mehrwert aus ihren Daten zu schaffen

In unserem Umfeld befindet sich die Technische Universität Dortmund, die Fachhochschule, Fraunhofer- und Max-Planck-Institut. Insgesamt arbeiten hier rund 80.000 Menschen an der Zukunft – wir auch.

Als Start-up arbeiten wir schnell, agil und weit weg von Routine:

Wir arbeiten eng mit internationalen Start-ups aus dem IoT-Bereich in einem Entwicklungsnetzwerk zusammen. Diese Partnerschaft ermöglicht einen schnellen Technologietransfer. Gemeinsam entwickeln wir maßgeschneiderte Systemlösungen mit maximalem Mehrwert für Sie.

Ihre internationalen Ansprechpartner

Postleitzahlen in Deutschland

ebm-papst South Africa (Pty) Ltd

Gerhardus Schoombie

Francois.Schoombie@za.ebmpapst.com

P.O. Box 3124,
1119 Yacht Avenue,
2040 Honeydew, Johannesburg,
+27 11 794-3434,
+27 11 794-5020

ebm-papst A&NZ Pty Ltd. (Australia & New Zealand)

Thomas Heine

thomas.heine@au.ebmpapst.com

10 Oxford Road,
3026 Laverton North VIC,
+61 3 9360-6400,
+61 3 9360-6464

ebm-papst Brasilien

Bruno Fernandes

bruno.fernandes@br.ebmpapst.com

Av. José Giorgi, 301 Galpões B6+B7,
Condominio Logical Center,
06707-100 Cotia - São Paulo,
+55 11 4613-8700,
+55 11 4613-8700

ebm-papst Inc. (USA)

Joe Landrette

Joe.Landrette@us.ebmpapst.com

100 Hyde Road,
P.O. Box 4009,
CT 06034 Farmington,
+1 860 674-1515,
+1 860 674-8536 

ebm-papst (Portugal), Lda.

Nuno Pires

nuno.pires@pt.ebmpapst.com

Centro Empresarial de Alverca,
Rua de Adarse, Vale D’Ervas,
Corpo D / Fracção 3,
2615-178 Alverca do Ribatejo,
+351 218 394 880,
+351 218 394 759

ebm-papst UK Ltd.

Tony Wright

tony.wright@uk.ebmpapst.com

Chelmsford Business Park,
CM2 5EZ Chelmsford Essex ,
+44 1245 468555,
+44 1245 466336

ebm-papst Ventilator (Shanghai) Co., Ltd

Thomas Schwab

thomas.schwab@cn.ebmpapst.com

Daniel Yiu (Hongkong)

Daniel.Yiu@cn.ebmpapst.com

No. 418, Huajing Road,
WaiGaoQiao Free Trade Zone,
No.2001, Yang Gao (N) Road ,
200131 Shanghai,
+86 21 5046-0183,
+86 21 5046-1119

ebm-papst India Pvt. Ltd.

J. Venkatesh

venkatesh.j@in.ebmpapst.com

26/3, G.N.T. Road Erukkencherry,
600 118 Chennai,
+91 44 26720103,
+91 44 25371149

ebm-papst neo GmbH & Co. KG

Dr. Waldemar Wagner

Waldemar.Wagner@epneo.com

Emil-Figge-Straße 76
44227 Dortmund

ebm-papst Mulfingen GmbH & Co. KG

Ralf Braun

Ralf.Braun@de.ebmpapst.com

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone: +49 7938 81-0
Fax: +49 7938 81-110

ebm-papst AB (Schweden)

Björn Jonsson

bjorn.jonsson@ebmpapst.se

Äggelundavägen 2,
175 62 Järfälla,
+46 10 4544400,
+46 8 362306

ebm-papst Denmark ApS

Claus Ranch

Claus.Ranch@dk.ebmpapst.com

 

Vallensbækvej 21,
2605 Brøndby,
+45 43 63-1111,
+45 43 63-0505

ebm-papst SEA Pte. Ltd. (Singapur)

Rickie Chua

Rickie.chua@sg.ebmpapst.com

10 Changi South Street 2,
#01-01/02,
486596 Singapore ,
+65 65513789,
+65 68428439

Sie möchten Ihre Gebäudedaten optimal nutzen?
Kontaktieren Sie mich gerne direkt, um über Ihr individuelles Projekt zu sprechen.

 
Dr. Waldemar Wagner
ebm-papst neo GmbH & Co. KG

Emil-Figge-Straße 80
44227 Dortmund

waldemarwagner
Formular wird geladen...